Virtual TdF – Quem será o dono da Primeira Amarela?

Hoje é o primeiro dia de uma edição histórica da Volta a França – a edição Virtual! A etapa de hoje é a chamado Hilly Stage em que uma pequena subida poderá fazer toda a diferença. Para os Zwift lovers a etapa de hoje é o inverso da Watopia’s Hilly Route.

Perfil Etapa 1

Numa etapa normal seria uma discussão perfeitamente ao sprint ou numa fuga não fosse a primeira etapa, mas no Zwift quem será o vencedor?

Não perca na RTP2 ou na Eurosport a partir das 14h.

Equipas Femininas

    Distance Type
STAGE 1 WATOPIA 36km Vallonné/ Hilly
  NAME SURNAME COUNTRY
RIDER 1 BASTIANELLI Marta ITA
RIDER 2  BRAVEC Urska SLO
RIDER 3  BOOGAARD Maaike NED
RIDER 4 TREVISI Anna ITA

    Distance Type
STAGE 1 WATOPIA 36km Vallonné/ Hilly
  NAME SURNAME COUNTRY
RIDER 1 LAURANCE Typhaine FRA
RIDER 2  VERHULST Gladys FRA
RIDER 3  MORICHON Anais FRA
RIDER 4 BECKER Charlotte GER

    Distance Type
STAGE 1 WATOPIA 36km Vallonné/ Hilly
  NAME SURNAME COUNTRY
RIDER 1 D’HOORE Jolien BEL
RIDER 2  BUURMAN Eva NED
RIDER 3  PIETERS Amy NED
RIDER 4 BLAAK Chantal NED

    Distance Type
STAGE 1 WATOPIA 36km Vallonné/ Hilly
  NAME SURNAME COUNTRY
RIDER 1 ERATH Tanja GER
RIDER 2  LUDVIG Hannah GER
RIDER 3  PRATT Jess AUS
RIDER 4 RYAN Alexis USA

    Distance Type
STAGE 1 WATOPIA 36km Vallonné/ Hilly
  NAME SURNAME COUNTRY
RIDER 1 DEMEY Valérie BEL
RIDER 2  KOREVAAR Jeanne NED
RIDER 3  PALADIN Soraya ITA
RIDER 4 NERLO Aurela POL

    Distance Type
STAGE 1 WATOPIA 36km Vallonné/ Hilly
  NAME SURNAME COUNTRY
RIDER 1 RIJKES Sarah AUT
RIDER 2  HAMMES Kathrin GER
RIDER 3  MAGNALDI Erica ITA
RIDER 4 SANTESTEBAN Ane SPA

    Distance Type
STAGE 1 WATOPIA 36km Vallonné/ Hilly
  NAME SURNAME COUNTRY
RIDER 1 Van der Burg Nancy NED
RIDER 2  Buijsman Nina NED
RIDER 3  Van Veen Esther NED
RIDER 4 Marku Femke NED

    Distance Type
STAGE 1 WATOPIA 36km Vallonné/ Hilly
  NAME SURNAME COUNTRY
RIDER 1 Doebel-Hickok Krista USA
RIDER 2  BERGEN Sara CAN
RIDER 3  POIDEVIN Sara CAN
RIDER 4 GANZAR Leigh – Ann USA

    Distance Type
STAGE 1 WATOPIA 36km Vallonné/ Hilly
  NAME SURNAME COUNTRY
RIDER 1 BRAAM Danique NEL
RIDER 2  DOM Annelies BEL
RIDER 3  CASTRIQUE Alana BEL
RIDER 4 PARKINSON Abby-Mae GBR

    Distance Type
STAGE 1 WATOPIA 36km Vallonné/ Hilly
  NAME SURNAME COUNTRY
RIDER 1 ANDERSEN Susanne NOR
RIDER 2  GEORGI Pfeiffer GBR
RIDER 3  KOCH Franziska GER
RIDER 4 MATHIESEN Pernille DEN

    Distance Type
STAGE 1 WATOPIA 36km Vallonné/ Hilly
  NAME SURNAME COUNTRY
RIDER 1 GIGNATE Sarah AUS
RIDER 2  CLEVENGER Erica USA
RIDER 3  DIXON Leah GBR
RIDER 4 FAULKNER Kristen USA

    Distance Type
STAGE 1 WATOPIA 36km Vallonné/ Hilly
  NAME SURNAME COUNTRY
RIDER 1 DYGERT  Chloé USA
RIDER 2  DUEHRING  Jasmin CAN
RIDER 3  FRANCO  Natalia COL
RIDER 4 POWKESS  Shayna USA

    Distance Type
STAGE 1 WATOPIA 36km Vallonné/ Hilly
  NAME SURNAME COUNTRY
RIDER 1 SANGUINETI Ilaria ITA
RIDER 2  CAMPBELL Teniel ITA
RIDER 3  POLLICINI Silvia ITA
RIDER 4 PIRRONE Elena ITA

Equipas Masculinas

    Distance Type
STAGE 1 WATOPIA 36km Hilly
  NAME SURNAME COUNTRY
RIDER 1 GASTAUER  Ben LUX
RIDER 2  GODON Dorian FRA
RIDER 3  JAUREGUI  Quentin FRA
RIDER 4 NAESEN  Oliver BEL

    Distance Type
STAGE 1 WATOPIA 36km Hilly
  NAME SURNAME COUNTRY
RIDER 1 IMPEY Daryl RSA
RIDER 2  SHULTZ Nick AUS
RIDER 3  KONYSHEV Alexander ITA
RIDER 4 SMITH Dion NZA

    Distance Type
STAGE 1 WATOPIA 36km Vallonné/ Hilly
  NAME SURNAME COUNTRY
RIDER 1 VAN DER POEL Mathieu NED
RIDER 2  SBARAGLI Kristian ITA
RIDER 3  VERMEERSCH Gianni BEL
RIDER 4 WALSLEBEN Philipp GER

    Distance Type
STAGE 1 WATOPIA 36km Vallonné/ Hilly
  NAME SURNAME COUNTRY
RIDER 1 HARDY Romain FRA
RIDER 2  MC LAY Dan ENG
RIDER 3  LEDANOIS Kevin FRA
RIDER 4 PICHON Laurent FRA

    Distance Type
STAGE 1 WATOPIA 36km Vallonné/ Hilly
  NAME SURNAME COUNTRY
RIDER 1 CORTINA Ivan SPA
RIDER 2  MOHORIC Matej SLO
RIDER 3  VALLS FERRI Rafa SPA
RIDER 4 BATTAGLIN Enrico ITA

    Distance Type
STAGE 1 WATOPIA 36km Vallonné/ Hilly
  NAME SURNAME COUNTRY
RIDER 1 BURGHARDT Marcus GER
RIDER 2  DRUCKER Jempy LUX
RIDER 3  GAMPER Patrick AUT
RIDER 4 SCHELLING Ide NED

    Distance Type
STAGE 1 WATOPIA 36km Vallonné/ Hilly
  NAME SURNAME COUNTRY
RIDER 1 LAPORTE Christophe FRA
RIDER 2  ALLEGAERT Piet BEL
RIDER 3  FINE Eddy FRA
RIDER 4 VANBILSEN Kenneth BEL

    Distance Type
STAGE 1 WATOPIA 36km Vallonné/ Hilly
  NAME SURNAME COUNTRY
RIDER 1 KWIATKOWSKI Michal POL
RIDER 2  CASTROVIEJO Jonathan SPA
RIDER 3  KNEES Christian GER
RIDER 4 SIVAKOV Pavel RUS

    Distance Type
STAGE 1 WATOPIA 36km Vallonné/ Hilly
  NAME SURNAME COUNTRY
RIDER 1 KOCH Jonas GER
RIDER 2  VAN AVERMAET Greg BEL
RIDER 3  VAN KEIRSBULCK Guillaume  BEL
RIDER 4 VAN HOECKE Gijs BEL

    Distance Type
STAGE 1 WATOPIA 36km Vallonné/ Hilly
  NAME SURNAME COUNTRY
RIDER 1 TURGIS Anthony FRA
RIDER 2  BURGAUDEAU Mathieu FRA
RIDER 3  SICARD Romain FRA
RIDER 4 SIMON Julien FRA

    Distance Type
STAGE 1 WATOPIA 36km Vallonné/ Hilly
  NAME SURNAME COUNTRY
RIDER 1 VAN DEN BERG Julius NED
RIDER 2  NIELSEN Magnus Cort DEN
RIDER 3  BISSEGGER Stefan SWI
RIDER 4 KEULELEIRE Jens BEL

    Distance Type
STAGE 1 WATOPIA 36km Vallonné/ Hilly
  NAME SURNAME COUNTRY
RIDER 1 GUGLIELMI Simon FRA
RIDER 2  DELAGE Mickael FRA
RIDER 3  LIENHARD Fabian SUI
RIDER 4 ASKEY Lewis ENG

    Distance Type
STAGE 1 WATOPIA 36km Vallonné/ Hilly
  NAME SURNAME COUNTRY
RIDER 1 TOLHOEK Antwan NED
RIDER 2  TEUNISSEN Mike NED
RIDER 3  KOOIJ Olav NED
RIDER 4 GELIJN Owen NED

    Distance Type
STAGE 1 WATOPIA 36km Vallonné/ Hilly
  NAME SURNAME COUNTRY
RIDER 1 BARBIER Rudy FRA
RIDER 2  DOWSETT Alex ENG
RIDER 3  BEN MOSHE Yuval ISR
RIDER 4 OVETT Freddy AUS

    Distance Type
STAGE 1 WATOPIA 36km Vallonné/ Hilly
  NAME SURNAME COUNTRY
RIDER 1 DIBBEN Jon GBR
RIDER 2  THIJSSEN Gerben BEL
RIDER 3  TEARE Tosh GBR
RIDER 4 SWEENY Harry AUS

    Distance Type
STAGE 1 WATOPIA 36km Vallonné/ Hilly
  NAME SURNAME COUNTRY
RIDER 1 GIBBONS  Ryan RSA
RIDER 2  BOASSON-HAGEN   Edvald NOR
RIDER 3  TILLER  Rasmus NOR
RIDER 4 JANSE VON RENSBURG  Reinardt  RSA

    Distance Type
STAGE 1 WATOPIA 36km Vallonné/ Hilly
  NAME SURNAME COUNTRY
RIDER 1 COTE Pier-Andre CAN
RIDER 2  DAL-CIN Matteo CAN
RIDER 3  MURPHY Kyle USA
RIDER 4 MANNION Gavin USA

    Distance Type
STAGE 1 WATOPIA 36km Vallonné/ Hilly
  NAME SURNAME COUNTRY
RIDER 1 PEDERSEN Mads DEN
RIDER 2  LIEPINS Emils LAT
RIDER 3  MULLEN Ryan IRL
RIDER 4 RIES Michel LUX

    Distance Type
STAGE 1 WATOPIA 36km Vallonné/ Hilly
  NAME SURNAME COUNTRY
RIDER 1 ARNDT Nikias GER
RIDER 2  MATTHEWS Michael AUS
RIDER 3  NIEUWENHUIS Joris NED
RIDER 4 SUTTERLIN Jasha GER

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Releated

Please turn AdBlock off  | Por favor desative o AdBlock