Virtual TdF Etapa 2 – Mudanças?

Se ontem houve quem não aguentasse o ritmo nas contagens de terceira categoria, hoje temos uma das subidas mais difíceis da prova. São 9,5kms sempre a subir com uma pendente média de 4% e depois sempre a descer até 2,5kms da meta quando aparece o ponto intermédio para o sprint. A chegada será ainda mais rápida, mas só para quem aguentar a subida!

Hoje teremos já bons e boas trepadoras que podem fazer diferenças na subida. Qual é o seu papite?

Não perca na RTP2 ou na Eurosport a partir das 14h.

Equipas Femininas

Pos.Team Tibco-Silicon Valley Bank
1Lauren Stephens (USA)
2Sarah Gigante (Aus)
3Kristen Faulkner (USA)
4Nina Kessler (Ned)
Pos.Canyon-Sram Racing
11Ella Harris (NZl)
12Hannah Barnes (GBr)
14Alena Amialiusik (Blr)
15Omer Shapira (Isr)
Pos.CCC-Liv
21Sofia Bertizzolo (Ita)
22Marta Jaskulska (Pol)
23Pauliena Rooijakkers (Ned)
24Sabrina Stultiens (Ned)
Pos.Boels Dolmans Cyclingteam
31Anna Van der Breggen (Ned)
32Lonneke Uneken (Ned)
33Karol-Ann Canuel (Can)
34Katie Hall (USA)
Pos.Team Twenty20
41Lea Davison (USA)
42Jen Luebke (USA)
43Natalia Franco (Col)
44Courtney Nelson (USA)
Pos.Rally Cycling Women
51Krista Doebel-Hickok (USA)
52Heidi Franz (USA)
53Sara Poidevin (Can)
54Leigh-Ann Ganzar (USA)
Pos.Drops
61Joscelin Lowden (GBr)
62Anna Christian (GBr)
63Elise Marie Olsen (Nor)
64Finja Smekal (Ger)
Pos.Valcar-Travel & Service
71Marta Cavalli (Ita)
72Silvia Magri (Ita)
73Barbara Malcotti (Ita)
74Silvia Persico (Ita)
Pos.FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
81Cecilie Uttrup Ludwig (Den)
82Eugénie Duval (Fra)
83Stine Borgli (Nor)
Pos.Team SunwebWomen
91Floortje Mackaij (Ned)
92Liane Lippert (Ger)
93Anna Henderson (GBr)
94Wilma Olausson (Swe)
Pos.Trek-Segafredo Women
101Ellen Van Dijk (Ned)
102Elisa Longo Borghini (Ita)
103Audrey Cordon Ragot (Fra)
104Anna Plichta (Pol)
Pos.Lotto Soudal
111Aby-Mae Parkinson
112Alana Castrique (Bel)
113Jesse Vandenbulcke (Bel)
114Lone Meertens (Bel)
Pos.Ceratizit – WNT Pro Cycling Team
121Laura Asencio (Fra)
122Erica Magnaldi (Ita)
123Lara Vieceli (Ita)
124Sarah Rijkes (Aut)
Pos.Team Arkea
131Typhaine Laurance (Fra)
132Anaïs Morichon (Fra)
133Charlotte Becker (Ger)
134Coralie Houdin (Fra)
Pos.Ale’ BTC Ljubljana
141Tatiana Guderzo (Ita)
142Eugenia Bujak (Slo)
143Urska Bravec (Slo)
144Urska Zigart (Slo)
Pos.Parkhotel Valkenburg
151Romy Kasper (Ger)
152Nina Buijsman (Ned)
153Femke Markus (Ned)
154Belle De Gast (Ned)

Equipas Masculinas

Pos.Ineos
1Geraint Thomas (GBr)
2Andrey Amador (Crc)
3Tao Geoghegan-Hart (GBr)
4Carlos Rodriguez Cano (Spa)
Pos. Jumbo-Visma
11Koen Bouwman (Ned)
12Pascal Eenkhoorn (Ned)
14Christoph Pfingsten (Ger)
15Lars Boven (Ned)
Pos.Bora-Hansgrohe
21Cesare Benedetti (Ita)
22Matteo Fabbro (Ita)
23Pawel Poljanski (Pol)
24Ide Schelling (Ned)
Pos.Deceuninck-Quick-Step
31Bob Jungels (Lux)
32Mauri Vansevenant (Bel)
33Mattia Cattaneo (Ita)
34Rémi Cavagna (Fra)
Pos.EF Pro Cycling
41Rigoberto Uran (Col)
42Simon Clarke (Aus)
43Michael Woods (Can)
44James Whelan (Aus)
Pos.Team Arkea-Samsic
51Nairo Quintana (Col)
52Dayer Quintana (Col)
53Winner Anacona (Col)
54Lukasz Owsian (Pol)
Pos.AG2R la Mondiale
61Geoffrey Bouchard (Fra)
62Silvan Dillier (Swi)
63Jaakko Hanninen (Fin)
64Alexis Gougeard (Fra)
Pos.Alpecin-Fenix
71Mathieu Van der Poel (Ned)
72Kristian Sbaragli (Ita)
73Gianni Vermeersch (Bel)
74Philipp Walsleben (Ger)
Pos.Groupama-FDJ
81Valentin Madouas (Fra)
82Matthieu Ladagnous (Fra)
83Kilian Frankiny (Swi)
84Hugo Page (Fra)
Pos.Israel Start-Up Nation
91James Piccoli (Can)
92Omer Lahav (Isr)
93Freddy Ovett (Aus)
94Jenthe Biermans (Bel)
Pos.Lotto Soudal
101Jonathan Dibben (GBr)
102Rasmus Iversen (Den)
103Tosh Teare (GBr)
104Xandres Vervloesem (Bel)
Pos.Mitchelton-Scott
111Michael Albasini (Swi)
112Michael Hepburn (Aus)
113Damien Howson (Aus)
114Barnabás Peák (Hun)
Pos.Circus-Wanty Gobert
121Thomas Degand (Bel)
122Jasper De Plus (Bel)
123Aime De Gendt (Bel)
124Kevin Van Melsen (Bel)
Pos.Cofidis
131Guillaume Martin (Fra)
132Anthony Perez (Fra)
133Victor Lafay (Fra)
134Nicolas Edet (Fra)
Pos.CCC Team
141Simon Geschke (Ger)
142Patrick Bevin (NZl)
143Pavel Kochetkov (Rus)
144Attila Valter (Hun)
Pos.Bahrain McLaren
151Wout Poels (Ned)
152Domen Novak (Slo)
153Santiago Buitrago Sanchez (Col)
154Kevin Inkelaar (Ned)
Pos.NTT Pro Cycling
161Louis Meintjes (RSA)
162Ben O’Connor (Aus)
163Gino Mäder (Swi)
164Stefan De Bod (RSA)
Pos.Trek-Segafredo
171Giulio Ciccone (Ita)
172Nicola Conci (Ita)
173Niklas Eg (Den)
174Julien Bernard (Fra)
Pos.Team Sunweb
181Tiesj Benoot (Bel)
182Nicolas Roche (Irl)
183Joris Nieuwenhuis (Ned)
184Søren Kragh Andersen (Den)
Pos.Total Direct Energie
191Lilian Calmejane (Fra)
192Fabien Grellier (Fra)
193Rein Taaramäe (Est)
194Marlon Gaillard (Fra)
Pos.Rally Cycling
201Nickolas Zukowsky (Can)
202Gavin Mannion (USA)
203Kyle Murphy (USA)
204Nate Brown (USA)
Pos.B&B Hotels-Vital Concept
211Tom-Jelte Slagter (Ned)
212Sebastian Schönberger (Aut)
213Maxime Cam (Fra)
214Justin Mottier (Fra)
Pos.Astana Pro Team
221Manuele Boaro (Ita)
222Laurens De Vreese (Bel)
223Hugo Houle (Can)
224Yuriy Natarov (Kaz)
zwiftinsider.com

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Releated

Please turn AdBlock off  | Por favor desative o AdBlock